С 25 по 26 января «Точка Роста» провела первый образовательный модуль «Ты для других, другие для тебя: ищем сторонников, формируем партнерства, привлекаем ресурсы» в рамках «Факультета гражданского активизма».
На Факультет приехали руководители и сотрудники муниципальных ресурсных центров, люди, которым по разным причинам хочется больше узнать о проектной деятельности, о фандрайзинге и его инструментах, о стратегии организации. Модуль проводила Виктория Щелкова, опытный тренер и фандрайзер, за 12 лет привлекший в некоммерческий сектор больше 200 млн. рублей.
Мы
показываем, как все было.
В начале встречи каждый из участников представлялся, отвечая на вопрос: кто он; чем занимается; что он хочет увидеть о себе в Википедии; что он готов дать другим. Знакомство с участниками Факультета Работа в группе «Вы все должны обменяться контактами и подписаться друг на друга в своих социальных сетях. Так формируется сообщество» «Я поняла, что проектами занимаются совершенно разные люди: с разным образованием и с разными подходами. Но общие качества, которые должны быть у таких людей, это творчество и инициатива. Мне это интересно. Еще мне интересны педагоги. Я подпитываюсь от таких людей» — Вайзерова Евгения, журналист, доброволец общественной организации Центр общественных инициатив «Нижнеамурье». «Я хотела бы сказать каждому из вас спасибо. Возвращаясь после таких встреч домой, я испытываю вдохновение и желание «горы свернуть». Коллеги говорят, что у меня горят глаза. И мне все немножко завидуют» — Магзюмова Анжелика, директор АНО «Городской ресурсный центр поддержки гражданских инициатив города Комсомольска-на-Амуре». Общее фото
Проект «Служба сопровождения гражданских инициатив: управление изменениями» реализуется АНКПО «Точка РОСТА» при поддержке Фонда президентских грантов.
Фотоотчет с факультета Гражданского активизма: 2 комментария
Евгения
Спасибо организаторам за бесценные образовательные выходные!
Спасибо организаторам за бесценные образовательные выходные!
А впереди у нас образовательные будни!!! Ждем!